BIRMANIE Statuette en bois anciennement laqué,... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
BIRMANIE Statuette en bois anciennement laqué, représentant le Bouddha assis en dhyanasana, les mains en bhûmisparça-mudrâ (geste de la prise de la terre à témoin). Manques et fentes importants , manque son socle d’origine. XIXe siècle Hauteur environ 50,5 cm
Mes ordres d'achat