Lot 8
800 - 1 200 EUR

IRAN Sujet en bronze représentant un oiseau stylisé. Très bon état de conservation, importante et très belle patine de fouille présentant des cristallisations de malachite. Monté sur socle. Louristan, IXe-VIIe e siècle avant J.-C Hauteur 12,5 cm hors socle
Mes ordres d'achat