Lot 5.Bis
800 - 1 000 EUR

BIRMANIE Livre de prières inscrites en pali birman sur des feuilles de palmier laquées rouge et or, comprenant 16 feuilles. Couverture et dos en bois laqué rouge et doré, ornés de divinités ailées, les feuilles laquées rouge et dorées, inscrites en pali et ornées de danseuses. Bon état de conservation, faibles usures. XIXe siècle 53,5 x 11cm
Mes ordres d'achat