Lot 4
4 000 - 5 000 EUR

INDE Tête de Bouddha en grès rose, les cheveux ordonnés en boucles serrées, les lèvres esquissant un léger sourire. Montée sur socle. Important manque à l’arrière de la tête , manque au nez. Période Gupta, Ve/VIIIe siècle Hauteur environ 22 cm Provenance : Christie's Amsterdam, 20/11/2007, lot n°525
Mes ordres d'achat