J.B.AUBR Y E cole française du début du XIXème... - Lot 519 - Osenat

Lot 519
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
J.B.AUBR Y E cole française du début du XIXème siècle «Portrait du Général Kléber en buste vers la gauche presque de face en uniforme.» Miniature rectangulaire signée à droite. Haut.7,8cm Larg. 7cm Historique : Très influencé par le fameux portrait de Jean-Urbain Guérin, Aubry nous livre ici un portrait du flamboyant général Kléber assassiné le 14 juin 1800 au Caire.
Mes ordres d'achat