FONTA NES Ecole italienne du début du XIXème... - Lot 429 - Osenat

Lot 429
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FONTA NES Ecole italienne du début du XIXème siècle, dans le goût de Rubens « Allégorie de Marie-Louise présentée par l’Autriche et accueillie par la France » Grand et rare dessin ovale, aquarellé et gouaché avec cartouche. S.V. Cadre ovale doré à décor d’étoiles et frise de perles. oeuvre en rapport : « Henri IV reçoit le portrait de Marie de Médicis », peinture par Pierre Paul Rubens. Musée du Louvre, INV1772
Mes ordres d'achat