PAR IS ou NYMPHENBOURG Médaillon ovale en... - Lot 317 - Osenat

Lot 317
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 813EUR
PAR IS ou NYMPHENBOURG Médaillon ovale en biscuit de porcelaine représentant en ronde bosse le profil de Napoléon Ier en empereur romain d’après Antonio Canova. Il est ceint d’une couronne de lauriers retenu par un noeud. Trou de suspension au revers d’époque. Marque des initiales AC et 8 en creux. XIXème siècle. H. 18.2 cm, Larg. 15 cm
Mes ordres d'achat