Victor CHARRETON - 1864-1936

Lot 49
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Victor CHARRETON - 1864-1936
PARIS, LA PLACE CLICHY SOUS LA NEIGE, 1924 Huile sur carton signée en bas à gauche. 60 x 73 Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'association des amis de Victor Charreton et sera reproduite au Tome III du catalogue raisonné actuellement en préparation. Une attestation sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat