Maurice UTRILLO - 1883-1955

Lot 48
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Maurice UTRILLO - 1883-1955
RUE SAINT-VINCENT À MONTMARTRE, vers 1916-1918 Huile sur panneau signée en bas à droite, située au dos. Porte le n° 18473. 32,5 x 45,5 Provenance: ancienne collection J. Casanova à Paris. Bibliographie: Paul Pétrides, Catalogue raisonné IV, p. 98, réf. AG19.
Mes ordres d'achat