LA PALOMBELLA AU PANE, 1861/1864 Terre cuite... - Lot 45 - Eric Pillon Enchères

Lot 45
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LA PALOMBELLA AU PANE, 1861/1864 Terre cuite à patine rose signée et datée 1875. Ancienne épreuve de l'atelier de l'artiste, cachet de la propriété Carpeaux. Socle en bois noirci. H. sur socle: 71 cm
Mes ordres d'achat