Antoine Louis BARYE - 1796-1875

Lot 13
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CHEVAL TURC n°2, JAMBE ANTÉRIEURE GAUCHE LEVÉE, TERRASSE CARRÉE Bronze à patine brune nuancé signé. Marque du fondeur «F. BARBEDIENNE fondeur Paris». Ancienne fonte d'édition. H.: 29 cm - L.: 31 cm Bibliographie: Richaume & Poletti, Barye catalogue raisonné, n° A128 p. 252-3.
Mes ordres d'achat