Johan Barthold JONDKIND - 1819-1891

Lot 8
Estimation :
16000 - 18000 EUR
NUIT D'ÉTÉ SUR LA MEUSE, ENVIRONS DE DORDRECHT (1868) Huile sur toile signée en bas à gauche et datée. 33 x 24,5 Provenance: - Galerie Aimé Diot, Paris. - Adolphe Beugniet, Paris. - Alexandre Blax. Bibliographie: - Adolphe Stern, Brame & Lorenceau, Sinizergues, catalogue critique de l'oeuvre de J. B. Jondkind, n° 504 page 212. - Catalogue raisonné, Paris La Haye, n° H 0706.
Mes ordres d'achat