1 - TABATIÈRE en ronce de thuya ornée sur... - Lot 27 - Eric Pillon Enchères

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 1 600EUR
1 - TABATIÈRE en ronce de thuya ornée sur le couvercle d'une micro-mosaïque figurant un paysage animal italien de rivière avec pont et fabriques dans un encadrement en écaille. Début du XIXe siècle. L.: 9 cm 2 - TABATIÈRE en écaille et incrustations de laiton et nacre d'époque Restauration. D.: 7 cm
Mes ordres d'achat