Lot 274
15 000 - 20 000 €
Résultat : 16 875 €

COMMODE MAZARINE à façade arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs en placage de noyer et marqueteries de palissandre et amarante. Ornementation de bronze doré telle que poignées de tirages mobiles, entrées de serrure et sabots feuillagés. Plateau en bois et côté marquetés. Epoque Louis XIV Haut : 82 cm Larg : 119 cm Prof : 65,5 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat