CARTIER Réveil “Must de Cartier » PENDULETTE... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
500 - 700 EUR
CARTIER Réveil “Must de Cartier » PENDULETTE DE BUREAU boitier rond en laiton doré. Chiffres romains en appliqués noir. Cadran blanc signé Cartier, aiguilles heures munites et secondes au centre en laiton. Cabochon de pierre bleue au remontoir. Mouvement quartz. Boîtier signés au dos Cartier, 891105429. Hauteur: 5,5 cm. Poids brut : 126 g Avec son écrin et ses papiers d origine. A steel desk clock by Cartier.
Mes ordres d'achat