TRAVAIL FRANçAIS MAISON LE BRONZE, PARIS... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
8000 - 10000 EUR
TRAVAIL FRANçAIS MAISON LE BRONZE, PARIS COLLIER en or jaune des années 1950 la monture articulée au motif géométrique retenant en son centre un double motif orné de godrons serti d’une succession de 18 diamants de taille brillant moderne de 0,03 carat soit un total de 0,54 carat, la monture retenant en pampille un diamant de taille brillant moderne anciennement monté en solitaire d’environ 2,40 carats et serti clos. ( pureté estimée Very very small inclusion et couleur estimée H/I ). Longueur : 41 cm Poids brut : 33,89 g Dans son écrin d’origine de la maison Le Bronze Paris. Provenance : écrin de famille de Madame R. A diamond, platinium and white yellow gold brooch circa 1950.
Mes ordres d'achat