Lot 155
2 000 - 4 000 EUR
Résultat : 2 054 EUR

TRAVAIL FRANçAIS des années 1950. BRACELET MANCHETTE en or jaune, la monture en or jaune lisse et articulée au motif de cravate retenant au fermoir barrette une succession de sept rubis de taille ronde dans un décor de losange. La monture à maille plate stylisant des losanges. Sécurité au fermoir. Poids brut : 87,7 g Longueur : 22,5 cm Largeur : 2,5 cm Provenance écrin de famille de Madame R. A ruby and yellow gold bracelet circa 1950.
Mes ordres d'achat