PAIRE DE CLIPS D’OREILLES
en or jaune (9k),...

Lot 43
800 - 1 000 EUR

PAIRE DE CLIPS D’OREILLES
en or jaune (9k),...

PAIRE DE CLIPS D’OREILLES
en or jaune (9k), la monture en or jaune lisse et ajourée au motif de volute retenant un motif bombé et serti de diamants taille rose, ponctué d’une succession de 9 citrines de taille ovale facettées et montées sur griffes.
 Années 40.

Poids brut : 22,17 g

Longueur : 3,5 cm

A diamond, citrine and yellow gold pair of clips circa 1940

Mes ordres d'achat