Lot 38
2 500 - 3 500 EUR

FACE A MAIN
en or jaune (14k), la monture finement ciselée au motif floral et de rinceaux ponctués de 3 importantes perles fines épaulées de diamants de taille rose sertis clos. La lunette en or jaune finement ciselée.
Travail du XIXème.
Poids brut : 26,68 g
Longueur fermé : 10,5 cm
Longueur ouverte : 14 cm
A natural pearl, diamond and yellow gold (14k) lorgnette. XIXe.
Mes ordres d'achat