AUBUSSON XVIIIème siècle Belle tapisserie... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
4000 - 5000 EUR
AUBUSSON XVIIIème siècle Belle tapisserie en laine et soie. Description : belle verdure , au premier plan sur la gauche scène animalier de chasse , rivière et pont en perspective sur un fond de belle végétation Tres colorée, sur la droite, maison de village, barque de pêcheur en contre fond encadrant une riche végétation. Bordure a entrelacs de feuilles en anneaux et torsades enrubannées formant un encadrement de tableau . Epoque Louis XV 225 x 450 cm (restaurations d'entretien) Expert : Monsieur Frank kassapian
Mes ordres d'achat