PETIT Ecole française du XIXe siècle « Louis... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Estimation :
1500 - 2500 EUR
PETIT Ecole française du XIXe siècle « Louis XVIII Roi de France et de Navarre, né à Versailles le 17 novembre 1755 » Portrait sur velours, signé en bas à gauche « PETIT PINXIT 1815 ». Sous verre. Cadre doré à palmettes. 37 x 25 cm - Avec cadre : 49 x 38 cm B.E.
Mes ordres d'achat