Epée d’enfant Fusée ornée de plaquettes de... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
Epée d’enfant Fusée ornée de plaquettes de nacre. Monture en laiton doré à décor de chutes de grappes de raisin. Clavier ajouré à décor d’un renard et d’un héron s’abreuvant. Lame droite à arête médiane et gouttière. Vers 1830. A.B.E. SF. Provenance : Famille de Grenus.
Mes ordres d'achat