GARNITURE DE CHEMINEE en bronze dorée comprenant... - Lot 152 - Osenat

Lot 152
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 063EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze dorée comprenant une pendule mouvementée et ciselée de feuillages sommée d'un Amour sur un rocher, le cadran émaillé, et une paire de candélabres à trois bras de lumières mouvementés retenus par des putti. Balancier et deux clefs. Style Louis XV, XIXe siècle 53 x 38 x 22 cm (Pendule) Haut : 68 cm (Candélabres)
Mes ordres d'achat