VIERGE DE CALVAIRE en chêne sculpté, dos... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
700 - 900 EUR
VIERGE DE CALVAIRE en chêne sculpté, dos ébauché. Debout, la Vierge est coiffée d’un voile formant manteau dont elle retient un pan de la main gauche. Nord de la France, XVIe siècle Haut : 77 cm Expert : Madame Laurence Fligny
Mes ordres d'achat