JAPON Grand vase à col évasé à contours moulurés,... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
200 - 400 EUR
JAPON Grand vase à col évasé à contours moulurés, en porcelaine polychrome Imari à décor émaillé de hérons sur fond rouge et de scènes animées dans des cartouches chantournées. Fin XIXème siècle Haut : 73 cm (Importante restaurations)
Mes ordres d'achat