Charles LÉANDRE - 1862-1934 MON JARDIN à... - Lot 74 - Eric Pillon Enchères

Lot 74
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Charles LÉANDRE - 1862-1934 MON JARDIN à CHAMPSECRET (Orne), 1917 Huile sur toile située et datée en bas à droite, trace de signature. 55 x 65 Ce tableau a été exposé dans le cadre d'une exposition consacrée à l'artiste en 2008 au Musée de Coutances et figure au catalogue raisonné par Monsieur Éric Lefèvre.
Mes ordres d'achat