SICILE, CALTAGIRONE, premier tiers du XVIIe siècle.

Lot 29
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ALBARELLO en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs gothiques. (Fête et égrenures). Haut. : 31 cm. Un exemplaire similaire est reproduit dans l'ouvrage d'Antonello GOVERNALE : "recto-verso, la majolica siciliana" p. 325.
Mes ordres d'achat