DELFT, XVIIIe siècle

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
DELFT, XVIIIe siècle
VASE COUVERT de forme balustre à pans coupés sur une base contournée en faïence à décor en camaïeu bleu dans une réserve chantournée d'un Chinois sur une terrasse sur fond de pivoines, prise en forme de chien. (Égrenures). Haut. : 31 cm.
Mes ordres d'achat