13 COUVERTS DE TABLE en argent modèle filet... - Lot 4 - Eric Pillon Enchères

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
13 COUVERTS DE TABLE en argent modèle filet comprenant : - un couvert de LACROIX, Paris 1787 - une cuillère de Pierre-Nicolas SOMME, reçu maître en 1768, Paris, 1780-81. - une cuillère de Jacques-Henri ALBERTI, reçu maître en 1764, Strasbourg, 1774 - un couvert du même orfèvre, Paris, 1787 - un couvert du même orfèvre, Paris 1775-76 - une fourchette, Paris, 1788 - 7 couverts, Paris, XVIIIe siècle - une fourchette poinçon Minerve. Poids : 2 220 g
Mes ordres d'achat