GEOFFROY Étienne Louis (1725-1810)

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Histoire abrégée des insectes, dans laquelle ces animaux sont rangés suivant un ordre méthodique Paris, Callixte-Volland et Rémont, An VII (1798- 1799) ; 2 vol. in-8 de [2] ff., xxviii-556 pp. ; [2] ff., 744 pp., reliures de l'époque, veau raciné, roulette dorée encadrant les plats, dos lisses ornés, pièces rouge, caramel et noire, tranches jaunes.
Mes ordres d'achat