CUVIER Georges (1769-1832) et Bernard Germain de LACÉPÈDE (1756-1825)

Lot 36
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
La Ménagerie du Muséum national d'histoire naturelle, ou les animaux vivants, peints d'après nature Paris, Miger Patris Grandcher et Dentu, An X.-1801 ; in-folio, reliure de l'époque, demi-maroquin à long grain vieux rouge, à coins, dos lisse orné de roulette et fleurons dorés.
Mes ordres d'achat