BUFFON (1707-1788) et LACÉPÈDE (1756-1825)

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Histoire naturelle extraite de Buffon et de Lacépède, quadrupèdes, oiseaux, serpents, poissons et cétacés Tours, Alfred Mame et Fils, 1867 ; in-4 de xxxii-372 pp., cartonnage de l'époque violet, décor à froid encadrant les plats, fer spécial doré sur le premier plat, dos lisse orné, tranches dorées.
Mes ordres d'achat