ALBUM AMICORUM Recueil de dessins Sans lieu,... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ALBUM AMICORUM Recueil de dessins Sans lieu, vers 1879 ; in- 4 à l'italienne de [65] ff, reliure de l'époque, chagrin chocolat, encadrement à froid avec initiales A.T. estampé à froid au centre, dos lisse orné de filets à froid, roulette dorée intérieure, tranches dorées, reste de fermoirs.
Mes ordres d'achat