Georges Paul LAUGEE (Montivilliers 1853 - Paris 1937)

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Bergère tricotant Crayon noir et rehauts de gouache, mis aux carreaux Signé en bas à gauche Georges Laugée 50 x 31,5 cm A rapprocher du tableau intitulé Bergère tricotant appuyée contre un arbre et gardant ses moutons (toile 17 x 26 cm, collection particulière).
Mes ordres d'achat