Evariste CARPENTIER (Cuerne-les-Courtrai 1845 - Liège 1922)

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Elégante à la longue robe. Mine de plomb et lavis Signé en bas à droite, situé et daté Liège 1872 en bas à gauche 48 x 31 cm Peintre de genre et d'histoire, il séjourne à Paris de 1871 à 1886. Directeur de l'académie de liège de 1904 à 1910. OEuvres aux musées d' Anvers, Liège et Bruges.
Mes ordres d'achat