France Ordre de la Légion d’honneur, institué... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
France Ordre de la Légion d’honneur, institué en 1802. Deux étoiles d’époque IIIème République. a) Une de chevalier, en argent or et émail (petits éclats). Dans son écrin de la maison Aucoc. b) Etoile d’officier en or, émail. Ruban. Poids : 13gr. T.T.B.
Mes ordres d'achat