France Ordre de la Légion d’honneur, institué... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 625EUR
France Ordre de la Légion d’honneur, institué en 1802. Plaque de grand croix d’époque Second Empire. En argent travaillé à pointes de diamant. Marque du fabricant «Ouizille Lemoine Fils Joaillier de la Légion d’Honneur Rue Duphot N°7 Paris» au revers. Attache à deux crochets et épingle basculante. Poinçon tête de sanglier. Diam : 8,7cm T.T.B.
Mes ordres d'achat