Eugène LE POITTEVIN (1806-1870)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
CATAFALQUE ROYAL ESCORTÉ PAR LES MOUSQUETAIRES VERS UNE CATHÉDRALE Aquarelle gouachée monogrammée «E.L.» en bas à droite. (Insolé, tâches). 36 x 46 Expert: Cabinet de BAYSER.
Mes ordres d'achat