Pierre PRINS - 1838-1913

Lot 46
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pierre PRINS - 1838-1913
MOYETTES AU SOLEIL COUCHANT EN SEINE-ET-OISE, 1889 Pastel sur toile signé en bas à droite, contresigné, daté et situé au dos. 31 x 55 Provenance: - Galerie G. Maratier (1946) n° 21 du catalogue de l'exposition. - Vente Enghien du 10 mai 1981 n° 54. Bibliographie: Catalogue de P. Prins, n° 625.
Mes ordres d'achat