Félix ZIEM - 1821-1911

Lot 41
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Félix ZIEM - 1821-1911
RÉCEPTION OFFICIELLE À LA SÉRÉNISSIME Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à droite. Au dos inscription à l'huile «Inventaire après décès Ziem février 1912 n° 1156». 19 x 28,7 Cette oeuvre a pris place dans les archives de l'association Félix Ziem (Mathias Ary Jan - David Pluskwa - Gérard Fabre) en vue du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat