Johan-Barthold JONGKIND - 1819-1891

Lot 29
Estimation :
18000 - 20000 EUR
ANVERS, EMBARQUEMENT AU CLAIR DE LUNE, 1853 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 26,5 x 40,5 Provenance: - Ancienne collection Fouque du Parc vente du 8 mai 1919 n° 16. - Vente du 5 mai 1970 Palais Galliero n° 51. Bibliographie: Adolphe Stein, Brame et Lorenceau, volume I, n° 103 page 94.
Mes ordres d'achat