Eugène BOUDIN - 1824-1898

Lot 22
Estimation :
32000 - 35000 EUR
Eugène BOUDIN - 1824-1898
MÈRE ET ENFANT SUR UN CHEMIN OMBRAGÉ AUX ENVIRONS DE TROUVILLE, 1880/1885 Huile sur toile signée en bas à gauche. 62 x 50 Provenance: - Vente Drouot Ader 24 juin 1957 n° 88. - Vente Galerie Charpentier 21 mars 1958 n° 285. Bibliographie: R. Schmit, catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Eugène Boudin, tome II, n° 1443 page 70.
Mes ordres d'achat