Stanislas LÉPINE - 1835-1892

Lot 15
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Stanislas LÉPINE - 1835-1892
CAEN, LAVANDIÈRE AU BORD DU CANAL, 1859 Huile sur toile signée en bas à gauche. 54 x 40 Provenance: - Collection Pasquier vente Hôtel Drouot Paris 2 mai 1905 n° 34. - Hôtel des ventes de Barbizon le 9 juin 1990 n° 45. Bibliographie: Robert & Manuel Schmitt, catalogue raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lépine n° 620 p 250.
Mes ordres d'achat