Adolphe YVON (1817-1893)

Lot 350
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Adolphe YVON (1817-1893)
«Le Colonel VERLY, commandant l'escadron des Cent gardes. Etude pour le tableau de la bataille de Solférino». Huile sur toile monogrammée «AY» en bas à droite (réentoilée). Cadre doré sculpté. Dim: 40 x 31 cm. Avec cadre: 59 x 51 cm.
Mes ordres d'achat