COUTURE Thomas (Senlis, 1815 - Villiers-le-Bel, 1879 )

Lot 273
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
«Le baptême du Prince Impérial, esquisse pour la partie droite de la composition, circa 1856» étude au crayon noir double face sur papier gris (légères taches, petites rousseurs, griffures superficielles et très petits trous), non signé, diverses étiquettes d'expositions au dos du cadre. 30 x 40 cm à vue.
Mes ordres d'achat