Deux chaises en bois naturel à dossier plat... - Lot 261 - Osenat

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Deux chaises en bois naturel à dossier plat les ceintures légèrement cintrées, l'une repose sur des pieds antérieurs en double balustre ornés de bagues et des pieds postérieurs arqués, estampillée Brion Elle porte les marques au fer du Palais des Tuileries sous la Restauration et les n° d'inventaires en noir 1214 ? TH 994 et le n°2993 (renforts en ceinture, petit accident au revers du dossier) H:91 - L:47 - P:44 cm L' autre en bois naturel mouluré repose sur des pieds antérieurs fuselés et des pieds postérieurs arqués et les n° d'inv ?7687 ?, 2863, 11142 (gerces, ususres) H:92 - L:49 - P:42,5 cm
Mes ordres d'achat