PARIS ET SÈVRES

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
PARIS ET SÈVRES
Service des bals Dix assiettes plates, huit assiettes à potage, un présentoir rond sur piédouche, un plat carré, un saladier en porcelaine de Sèvres, sept coupes à beurre calibrées en porcelaine de Sèvres à décor du chiffre doré de l'Empereur Napoléon III marqué 1864. Décor postérieur. XIXe siècle. Diam: 23 cm.
Mes ordres d'achat