AULNETTE C. 16 mars 1877

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
AULNETTE C. 16 mars 1877
Offert à Son Altesse Monseigneur le Prince Impérial
Sans lieu (Normandie?), 1877, in-8 de 19 ff. manuscrits, chagrin vert sombre de l'époque, filets dorés sur les plats, abeille aux angles, dos à nerfs orné d'abeilles dorées, roulette intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat