THOMÉ Auguste

Lot 26
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
THOMÉ Auguste
Extinction de la mendicité
Manuscrit autographe de 10 ff. (Allex?, vers 1855), in-8, reliure de l'époque chagrin vert Empire, 2 séries de filets dorés gras et maigres encadrant un décor de guirlandes et de fleurons, titre en tête du plat supérieur, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs muet entièrement décoré, roulette intérieure, tranches dorées (Gruel)
Mes ordres d'achat