NAPOLÉON III Fragments historiques. 1688... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
NAPOLÉON III Fragments historiques. 1688 et 1830. Par le prince Napoléon Louis Bonaparte. Deuxième édition. Paris, Administration de librairie, 1841, in-8, reliure de l'époque chagrin vert sombre, les plats décorés de fers rocaille dorés en encadrement, N rayonnant au centre, aigle impériale couronnée en haut des plats, dos lisse orné en long, roulette intérieure.
Mes ordres d'achat